Bezirk Leipzig 23/24
Bezirksliga weibl. Jugend B
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Bemerkungen
Tabelle
Auf. / Ab. | Platz | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NHV Concordia Delitzsch | 23 | 20 | 1 | 2 | 600:395 | 205 | 41:5 | |
2 | HSG Neudorf/Döbeln | 22 | 20 | 0 | 2 | 569:391 | 178 | 40:4 | |
3 | SV Lok Leipzig-M. | 23 | 19 | 0 | 4 | 610:445 | 165 | 38:8 | |
4 | VfL Waldheim 54 | 23 | 14 | 3 | 6 | 518:377 | 141 | 31:15 | |
5 | Turbine Leipzig | 23 | 13 | 0 | 10 | 488:399 | 89 | 26:20 | |
6 | TuS Leipzig-Mockau | 23 | 12 | 1 | 10 | 497:503 | -6 | 25:21 | |
7 | VICTORIA Naunhof | 22 | 11 | 0 | 11 | 416:399 | 17 | 22:22 | |
8 | SV Leisnig 90 | 23 | 9 | 2 | 12 | 423:466 | -43 | 20:26 | |
9 | TSV Markkleeberg | 24 | 6 | 3 | 15 | 517:604 | -87 | 15:33 | |
10 | Germania Zwenkau | 23 | 6 | 1 | 16 | 351:497 | -146 | 13:33 | |
11 | VfB Eilenburg | 23 | 5 | 0 | 18 | 411:554 | -143 | 10:36 | |
12 | Bornaer HV 09 | 23 | 5 | 0 | 18 | 396:568 | -172 | 10:36 | |
13 | Lok Wurzen | 23 | 3 | 1 | 19 | 342:540 | -198 | 7:39 |
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.
Spielplan
Tag | Datum | Zeit | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore | Halle | Bem. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 21.04.2024 | 14:00 | 26144 | VICTORIA Naunhof | VfL Waldheim 54 | 22:26 | 31120 | ||
Mi. | 24.04.2024 | 17:30 v | 26146 | Lok Wurzen | Germania Zwenkau | 17:18 | 31502 | ||
Sa. | 27.04.2024 | 12:00 | 26145 | VfL Waldheim 54 | TuS Leipzig-Mockau | 18:18 | 31204 | ||
13:30 | 26147 | Turbine Leipzig | Bornaer HV 09 | 37:24 | 31125 | ||||
14:30 | 26148 | TSV Markkleeberg | VfB Eilenburg | 39:30 | 31111 | ||||
15:30 t/v | 26150 | SV Leisnig 90 | NHV Concordia Delitzsch | 11:26 | 31205 | ||||
So. | 28.04.2024 | 10:00 | 26149 | HSG Neudorf/Döbeln | VICTORIA Naunhof | 31202 |
|
||
Sa. | 04.05.2024 | 11:00 | 26152 | Germania Zwenkau | VfB Eilenburg | Bütt/Schu | 31113 |
|
|
11:30 | 26153 | HSG Neudorf/Döbeln | SV Lok Leipzig-M. | Stei/Tryb | 31202 |
|
|||
14:00 | 26154 | Lok Wurzen | TuS Leipzig-Mockau | Gras/Tuch | 31502 |
|
|||
14:00 | 26155 | VfL Waldheim 54 | Turbine Leipzig | Kuli/Pors | 31204 |
|
|||
15:30 | 26151 | SV Leisnig 90 | VICTORIA Naunhof | Händ/Petz | 31205 |
|
|||
16:00 | 26156 | NHV Concordia Delitzsch | Bornaer HV 09 | Böll/Hart | 31304 |
|